Сдача танца, безусловно, волнительный момент и для тех, кто создал постановку, и для самих исполнителей. Правильное восприятие критики должно привести к лучшим результатам. Постановку принимала комиссия Министерства Культуры Республики Ингушетия, во главе с заместителем министра культуры Айной Ильясовой.

После просмотра номера, мнения членов комиссии и художественных руководителей ансамбля сошлись в том, что очень важно единство музыки и танца в создании хореографического произведения, в раскрытии замысла, сюжетной линии постановки. И, безусловно, важны детали: отточенность движений, рисунка, линий танца. Здесь от каждого танцора, как участника массового исполнения, так и солиста зависит общее впечатление, производимое на зрителей. И, конечно же, создавая нечто новое, надо помнить о соблюдении строгих канонов исполнения национальных танцев.

Все замечания комиссии будут учтены. Полагаем, что итоговая версия хореографической постановки войдет в репертуар Государственного ансамбля  «Ингушетия».

 

IMG 20210212 WA0003

IMG 20210211 WA0008

IMG 20210211 WA0011

IMG 20210211 WA0009


Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!