Мужская группа Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» сегодня выехала в Астану, где примет участие в праздновании Дня Первого Президента Республики Казахстан.
 
1 декабря состоится праздничный концерт, приуроченный к этому мероприятию. Ансамбль «Ингушетия» представит вниманию зрителей три композиции: Казбекский танец, Ритмы Ингушетии и номер с барабанами «Эхо гор».
  
Для гостей и жителей будет организован ряд культурных и других мероприятий. Не останутся в стороне и дворовые клубы города, подготовившие для юных астанчан свои праздничные программы.
 
Напомним, что День Первого Президента РК выпадает на вторник. Он будет выходным днем. Праздничные мероприятия пройдут не только в столице, но и во всех городах РК.
 
Праздник казахстанцы начали отмечать с 2012 года. 10 декабря 2011 года на пленарном заседании сената парламента Республики Казахстан был принят закон «О внесении дополнения в закон РК «О праздниках в Республике Казахстан». День первого президента Республики Казахстан учрежден с целью отметить и признать выдающиеся заслуги первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перед Республикой. Исторической предпосылкой и основанием для выбора даты праздника послужило событие, состоявшееся 1 декабря 1991 года, — в результате первых всенародных выборов Нурсултан Абишевич Назарбаев был переизбран на пост президента Казахской ССР. 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_9334.jpg