В уходящем 2015 году Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» дал свой отчетный концерт. Программа хореографических композиций собрала в зале Дома культуры г.Назрань любителей и почитателей этого жанра. В преддверии нового года танцевальный коллектив порадовал зрителей замечательными танцевальными композициями. С восторгом зрители смотрели и новые, пополнившие репертуар ансамбля хореографические постановки, такие как: «Горский танец», «Казбекский танец», «Нарты», «Азербайджанский танец» и другие. Техническая подготовка, композиционные находки и артистизм танцоров были на высоте. Это по праву оценили и зрители, которые сердечно благодарили коллектив за новогоднюю программу и незабываемые впечатления.
 
На концерте в перерывах между танцевальными номерами выступали вокалисты ансамбля: Луиза Эльжуркаева, Рахман Беков и Русанна. Зрители  искренне наслаждались прекрасным исполнением и голосами вокалистов.
 
Неожиданно для всех на концерте ансамбля случился еще один приятный момент. Программа уже шла к концу, но вдруг ведущая  Луиза Эльжуркаева объявила, что Художественному руководителю школы-студии ансамбля «Ингушетия» Руслану Куркиеву присуждена премия Правительства Российской Федерации, за создание концертной программы «Карнавал Кавказа».
 
Эта весть вызвала большую волну позитива  в этом энергетическом коктейле концерта. И обычно достаточно сдержанная публика продемонстрировала на этот раз бурю восторга.

otchot10

otchot9

otchot8

otchot7

otchot5otchot6

otchot3otchot4

otchot1otchot2


Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_0088.jpg