Ансамбль «Ингушетия» выступил на митинге-концерте, посвященном 246-летию вхождения Ингушетии в состав России и годовщине присоединения к России Крыма и Севастополя. 
Республика широко отпраздновала этот день. В городах и районах прошли массовые мероприятия и народные гуляния. Но главное действие развернулось на площади перед Дворцом культуры города Назрань, где прошел большой митинг-концерт.
 
Праздник собрал представителей политических партий, общественных, профсоюзных и молодежных организаций и движений, деятелей культуры, известных в республике людей, которые пришли выразить свою гражданскую позицию в поддержку руководства страны.
 
В праздничном мероприятии принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители федерального центра министр здравоохранения России Вероника Скворцова, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.  
 
В своем выступлении Глава региона представил собравшимся на почетных гостей республики, и отметил, что 246 лет назад предки ингушей приняли историческое решение о единении с Россией, определившее дальнейшую судьбу ингушского народа.
 
«Нам особенно приятно, что эти два события совпали. Слава Крыму, слава Севастополю, слава России, слава Ингушетии», - поздравил Юнус-Бек Евкуров участников митинга.
 
В праздничном мероприятии, подготовленном Министерством культуры и архивного дела РИ, приняли участие известные в республике творческие коллективы и артисты: группа «Лоам», певица Любовь Барахоева, Осман Имагожев, Зара Базоркина, Людмила Мархиева, Роза Мальсагова, Алаудин Эсмурзиев, Рахман, Луиза Эльжуркаева, Айна Алиева, Сабина Яндиева, Ясмалина Евлоева и Хава Ахмадова. Казачью праздничную песню исполнил казачий филармонии им. А. Хамхоева, а представитель национально-культурной автономии Вано Аветисов спел песню «Чито Грито» из знаменитого фильма «Мимино».
 
Порадовали гостей праздника юные артисты детского хореографического ансамбля «Таргим».
 
Как всегда не остались в стороне от праздничных мероприятий и танцоры ансамбля «Ингушетия», представившие собравшимся зажигательные кавказские танцы.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_0088.jpg