Совсем недавно ансамбль "Ингушетия" выносил на суд зрителей "Битвы в горах" новую хореографическую постановку "Асса", которую исполняет 14 артистов мужской группы коллектива. Танец, в котором отражены мужество, характер и удаль жителей горной Ингушетии вызвал восторг не только жителей республики, но и многочисленных гостей праздника и , разных уголков России и из-за рубежа.
 
После успешной сдачи композиции "Асса", которая теперь вошла в новую концертную программу творческого коллектива, ансамбль "Ингушетия" готовит еще одну премьеру. На этот раз речь идет о масштабной хореографической постановке "Кавказская сюита", которая заменит в концертной программе коллектива "Карнавал Кавказа".
 
Как и "Карнавал Кавказа" новая постановка символизирует дружбу народов Северного Кавказ и Закавказья, в нее вошли танцы всех народов населяющих этот край. Однако в "Кавказской сиюте" уже другая режиссура танца, включены новые движения, другая музыка. музыка. Хронометраж хореографической композиции "Кавказская сиюта" не менее 11 минут. Сдать ее комиссии минкультуры республики планируется 2 августа. Премьера "Кавказской сюиты" состоится в Астане на Днях культуры Ингушетии в Казахстане.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_0088.jpg