Одним из ярких событий Года российского кино станет первая Всероссийская акция «Ночь кино». Вдохновившись весьма успешным проведением акций "Ночь музеев" и "Ночь искусств", Министерство культуры Российской Федерации решило учредить еще и "Ночь кино". В ночь с 27 на 28 августа 2016 года жители страны, в том числе и Республики Ингушетия, смогут бесплатно посмотреть российские фильмы на открытых площадках.
 
По итогам интернет-голосования на официальном сайте Года российского кино, были определены следующие фильмы-участники акции: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда № 17», «Батальонъ».
В Республике Ингушетия всероссийская акция «Ночь кино» будет проходить на шести площадках: Летний Амфитеатр, Площадь Алания в г.Магас, кинотеатр «Дружба», Муниципальный дом культуры г.Назрань, Центр культурного развития в г.Магас, Дом культуры с.п. Нестеровское.
 
Для жителей и гостей республики будет представлена специальная программа: презентации фотовыставок «Кино в нашей жизни», фотодокументальная экспозиция, посвященная боевому пути и подвигам легендарной Кавказской Туземной конной дивизии, выступления официальных лиц, деятелей отечественной кинематографии, известных актеров и кинорежиссеров, концертные программы, кинопоказы и киновикторины с розыгрышем памятных призов и подарков.
 
Уважаемые жители и гости Республики Ингушетия, Минкультуры Ингушетии приглашает Вас на мероприятия в рамках масштабной акции «Ночь кино»!
 
Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ
 
1111
 
2222
 
3333
 
4444
 
5555
 
 
7777
 
 
7777
 
8888
 
 
 
 
 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_9327.jpg