Сегодня коллектив Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» выезжает в Казахстан, для участия в Днях культуры нашей республики в этой братской стране, которые продлятся с 2 по 9 сентября этого года.
 
Артисты ансамбля подготовили для казахстанской публики большую концертную программу, в которую вошли такие хореографические композиции как «Рассвет в горах», «Девичий танец», «Ритмы Ингушетии», «Нарты», «Нийсархой», «Ингушский праздничный танец», «Номер с доулями», «Асса».
 
В концертах мастеров искусств в Дни культуры Ингушетии в Казахстане, наряду с ансамблем «Ингушетия» примут участие известные ингушские вокальные исполнители Алаудин Эсмурзиев, Рахман Беков, Лема Нальгиева, Рагда Ханиева.
 
В рамках Дней культуры Республики Ингушетия в Республике Казахстан запланированы встречи деятелей культуры Ингушетии и Казахстана, презентация книжно-иллюстративной выставки «Ингушетия: история и современность», выставка «Туристский потенциал Ингушетии», демонстрация документального фильма «Культура Ингушетии».

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_9334.jpg