В зале заседаний Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия состоялось совещание с пресс-секретарями подведомственных министерству учреждений. 
На повестке дня - вопросы взаимодействия пресс-службы Минкультуры Ингушетии и подведомственных учреждений, а также соответствия сайтов учреждений культуры требованиям приказа Министерства культуры Российской Федерации от 20.02.2015г. "Об утверждении требований к содержанию и форме предоставления информации о деятельности организаций культуры, размещаемой на официальных сайтах уполномоченного федерального органа исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций культуры в сети "Интернет". 
Главный специалист информационно-правового отдела Минкультуры Ингушетии Бэлла Хамчиева предложила к обсуждению порядок взаимодействия пресс-службы министерства и пресс-служб подведомственных учреждений, утвержденный приказом Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия от 15 июня 2017г. № 05-15/127-о/д. 
Новым положением закреплена необходимость полного и своевременного предоставления информации о деятельности учреждений культуры в СМИ, также утверждены сроки и форма публикации новостей на официальных сайтах учреждений культуры и в системе "Единого информационного пространства в сфере культуры". 
Ведущий специалист информационно-правового отдела Минкультуры Ингушетии Илез Муталиев напомнил пресс-секретарям о необходимости своевременного предоставления отчетов о проделанной работе за месяц и разъяснил новые требования к отчетам, утвержденные Положением.
Пресс-секретари подведомственных учреждений сделали определенные замечания к форме отчетов и предложили свои коррективы. 
Также был рассмотрен вопрос о наполнении официальных сайтов учреждений необходимой в соответствии с приказом Минкультуры России информацией. 
Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ
 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_9975.jpg