Официальное открытие молодёжно культурно - досугового центра прошло на ура! Даже погода сегодня была солнечная. В центре царила праздничная атмосфера. Главный вход в МКДЦ и фойе празднично украсили композициями из шаров. В центре зала установили театральные часы для проведения официальной церемонии открытия. Часы в нашем зале установлены не случайно, так как их первый звонок обязательно вдохнет бурную жизнь в деятельность центра объявил ведущий церемонии. Таким образом, право запустить отсчет времени для МКДЦ предоставили Юнус-Беку Баматгиреевичу.  Глава поблагодарил  всех за проведенную работу, а в частности прозвучали слова благодарности в адрес  ПАО "НК "Роснефть" при поддержке, которого возвели этот замечательный объект культуры и досуга для молодежи.

С наилучшими пожеланиями выступил вице-президент ПАО "НК "Роснефть" Юрий Иванович Калинин. Так же своим приездом на открытие обрадовала и вице-президент ПАО "НК "Роснефть"Елена Владимировна Завалеева.

Ансамбль «Ингушетия», «Лийг», «Асса», казачий хор, оркестр народных инструментов  и многие другие порадовали своими выступлениями и мастерством.  

По окончании церемонии открытия Министр культуры и архивного дела Марет Газдиева и Директор ансамбля «Ингушетия Магомет-Башир Досхоев провели экскурсию для высоких гостей по МКДЦ.  

Начали свое знакомство с большого репетиционного зала, где их с зажигательным танцем ждали артисты ансамбля «Ингушетия». Далее гости поднялись на второй этаж, где их не менее удивили и обрадовали маленькие озорные артистки ансамбля «Лийг». Девочки продемонстрировали свой талант в танце «Кадриль», который, несомненно, должен запасть каждому в душу. Так же гостей провели в музей ансамбля, студия ИЗО,  швейный цех, бильярдный и в теннисный зал.  

 

открытие МКДЦ 630

открытие МКДЦ 2

открытие МКДЦ 3
Пресс-служба Государственного ансамбля народного танца "Ингушетия"


Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_9327.jpg