Сегодня в МДК города Назрань состоялся торжественный концерт, посвященный  Дню работника культуры и 25-летию со дня образования Министерства культуры и архивного дела Республики Ингушетия.  Данное мероприятие посетил Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров.

Глава  поздравил всех работников культуры с профессиональным праздником и вручил Правительственные дипломы и награды за Заслуги в области искусства и культуры отличившимся работникам культуры республики. Одним из главных событий в рамках республиканского праздничного мероприятия стало вручение Премии «За достижения в культуре и архивном деле», которая утверждена Министерством культуры и архивного дела Республики Ингушетия. На концерте прошло присуждение премий работникам культуры и архивного дела Республики Ингушетия.  Номинация «Танец года» была присуждена Государственному ансамблю народного танца «Ингушетия» Дугладзе Имеде за танец«Гвилетинских ингушей». 

Так же были номинированы  в номинациях «Танцор года» Мальсагов Татархан, «Танцовщица года» Хаштырова Тамила и кроме того отмечены благодарностью Плиев Адам, Чахкиев Муса, Циздоев Исса и Ярыжева Марем. С чем мы их и поздравляем ⯑⯑⯑

 


Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_0363.jpg