5 июля в 14:00 в Детском оздоровительном лагере им. Комарова в с.Эберг-юрт (ст. Троицкая) состоится показ спектакля по пьесе С. Чахкиева в постановке В.Домбровского и Л.Хадзиевой "Тамашийна кий", приуроченный Году театра. Это не первый в этом году выезд труппы актеров ТЮЗа в этот лагерь в рамках благотворительной акции.
Сказка повествует о том, что люди, которые привыкли жить за счет чужого труда, стали жертвой жадности и лени. Брат и сестра Паши и Шаши рассказывают трем богачам Темботу, Бемботу и Жамботу о волшебной шапке, которая у них есть и несет в себе якобы "дар благодати".
Это очень ценный опыт для детей - увидеть, что сказку можно не только читать, но и показывать - живьём или с куклами и, что это волшебство очень просто создаётся и надолго запоминается...
Яркие декорации, музыкальное сопровождение, интересный сюжет, блестящая игра актеров, и конечно, полюбившиеся герои, подарили детям незабываемые впечатления. Дети от души смеялись и приветствовали каждое новое появление персонажей.
Актеры, занятые в спектакле: Кациев Батарбек, Льянова Радимхан, Цуроев Азамат, Абиев Магомед, Гатиев Анзор, Янгульбаев Эмир, Итазов Адам, Гарданов Мурад, Мальсагова Роза, Дзаурова Танзила.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!