Фестиваль-конкурс студенческих и любительских театров России – это попытка рассказать о будущем театра, основанном на истории, и предоставить площадку для взаимного обмена опытом между любителями и профессионалами российского театра.
В рамках этого масштабного события десятки студенческих и любительских театров смогут показать свои спектакли в регионах России, Москве и Санкт-Петербурге. В результате конкурса экспертным советом будут выявлены наиболее интересные студенческие и любительские театры страны. Для сотни наиболее талантливых представителей творческих профессий: театральных коллективов, актеров, режиссеров, журналистов, фотографов и драматургов, отбор которых состоится по всей России, будет проведена обширная образовательная программа.

Мероприятие пройдёт в различных регионах России с 24 сентября по 12 ноября с.г. и завершится показами победителей конкурсных отборов в Москве. Лучшие коллективы смогут представить свои спектакли на ведущих театральных сценах столицы. В состав жюри войдут как видные региональные театральные деятели, так и выдающиеся режиссёры, и артисты московских театров.

 

http://www.mincultri.ru/news/1551/


Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!