5 декабря в г. Магасе состоится премьера документального фильма

В уходящем году, 5 декабря, в Международный день волонтера, в 100 городах Российской Федерации состоится премьера результата проекта «Я Волонтер» - документального фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных», в который войдут лучшие истории российских добровольцев. Как известно, в соответствии с указом Президента России Владимира Путина 2018 год был объявлен Годом волонтёра (добровольца).

Документальную картину покажут по всей стране, одновременно в более чем 1200 кинотеатрах, тем самым отдавая дань уважения людям, которые безвозмездно помогают в различных мероприятиях, выполняют социально значимую работу добровольно.

Проект направлен на вовлечение населения в добровольческую деятельность, укрепление доверия граждан к некоммерческому сектору и практикам активного гражданского участия в решении задач социально-экономического развития региона.  

Социальный проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Лаборатория социальных коммуникаций «Третий сектор» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Роспатриотцентра и Фонда президентских грантов.

Премьера проекта в Республике Ингушетия пройдет в 12.00 в Центре культурного развития в городе по адресу: г. Магас, ул. Кулиева 30.

Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ

 

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!