Халухоев Акромат Ибрагимович свою трудовую деятельность в области хореографии начал в ансамбле «Эрзи», при Гос.филармонии им.А.Хамхоева в 2004г. В 2009 г. Акромат Ибрагимович перешел на работу в Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас». В том же году Акромат Ибрагимович перешел на работу в Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия», на должность артист балета высшей категории и продолжает работать по сегодняшний день.
   
Халухоев  Акромат  Ибрагимович один из тех работников ансамбля «Ингушетия», о котором  хочется говорить и восхищаться его трудовой дисциплиной и тактичностью. Немногословен, выдержан.
 
Человек, которому легко удается все как в массовке, так и в трюковой части.
 
На таких, как Акромат  держится концертная программа ансамбля. Работает во всей программе, легко может заменить на любой позиции массовика и трюкача. Отлично играет на доуле. В составе группы доулистов в 2011г. принимал участие в Фестивале «Созвездие России», который проходил в г. Мюнхен (Германия).
В концертной программе ансамбля Акромат солирует во многих хореографических постановках.
В составе ансамбля «Ингушетия» выезжал в Италию (2010, 2013гг.), Турцию (2014г), Германию (2008г.), Бельгию (2014г.) и т.д., принимал участие в различных конкурсах и фестивалях.
 
За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника культуры Халухоев Акромат награжден Почетной грамотой Министерства культуры Республики Ингушетия в 2014г. 
 

 


Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_9327.jpg