Успехи творческого коллектива, тем более, если это коллектив хореографический, зависят не только от таланта каждого отдельного его участника, но и способности каждого участника быть частью единого механизма. Но в то же время, как и в любом коллективе, в танцевальном ансамбле есть свои лидеры – это те, кто сочетает в себе и талант, и опыт, и умение передавать этот опыт более молодым артистам. Такой лидер, на которого равняются молодые исполнители – артист балета ансамбля Адам Гериханович Плиев.
 
Адам Плиев пришел в Государственном ансамбле народного танца «Ингушетия» в 2004 году и сразу же показал себя как трудолюбивый, талантливый артист, очень ответственно относящийся к своей профессии. Молодой артист быстро рос и уже через несколько лет начал выступать не только в массовых танцах, но и с сольными номерами.adamplievbbbb
Так в 2008 году Адам Плиев исполнял сольную партию в Каннах, во время проведения «Дней России во Франции», в 2009 году в Эссоне на «Днях России в Германии», на «Созвездии России» в Риме в 2011 году, на многих фестивалях и концертах, как в стране, так и за рубежом.
 
Но Адам Плиев не только великолепный танцор, он находится в постоянном поиске новых идей, движений, постановочных решений. Многие движения, автором которых является Адам Плиев, уже используются в танцевальных номерах ансамбля «Ингушетия».

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_9334.jpg