единства в Вологодской области   

Сегодня в Вологодском ордена «Знак Почета» государственном драматическом театре состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику – Дню народного единства.


В Вологодской области стало доброй традицией участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства, ведущих профессиональных национальных творческих коллективов различных регионов России.


В концертной программе принял участие Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия». Артисты ансамбля представили номера, основанные на фольклорной музыке и хореографии ингушского народа. Зрителей восхитили выразительная плавность и грациозность девушек в танцах, виртуозное движение юношей на носках, требующие ловкости, силы, таланта. Артисты талантливо представили свои обычаи, традиции и обряды в танцевальных номерах. В завершение праздничного мероприятия вологжане и ингуши продемонстрировали единение в танце: артисты ансамбля песни и танца «Русский Север» вместе с участниками ансамбля «Ингушетия» исполнили «Хоровод дружбы». 
Напомним, что праздник День народного единства впервые отмечался в 2005 году и был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К.Минина и Д.Пожарского освободило Москву от польских интервентов. 

вологда 02112017 630

вологда 02112017 год 630

вологда 02112017г 630


Пресс-служба Государственного ансамбля народного танца "Ингушетия"


Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_0363.jpg