С 8 по 10 в Израиле пройдут Дни культуры Ингушетии. Творческая делегация Министерства культуры РИ сегодня выехала в Государство Израиль.
 
В рамках культурного мероприятия будут представлены выставки из фондов Ингушского государственного музея краеведения им. Т. Мальсагова и Государственного музея изобразительных искусств Республики Ингушетия. Экспозиция живописи ингушских художников, а также выставка картин и батика Лидифы Гиреевой и Заремы Галаевой. Ингушские умелицы также покажут мастер-класс гостям культурного мероприятия.
 
В концертную программу мастеров искусств войдут выступления Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия», ведущих исполнителей республики - Народного артиста РИ, популярного композитора и исполнителя Тимура Дзейтова и эстрадной группы «Лоам», Заслуженного артиста РИ и КЧР Алаудина Эсмурзиева и финалистки телевизионного проекта «Голос. Дети» Рагды Ханиевой.
Напомним, что в 2014 году Дни культуры Республики Ингушетия с большим успехом прошли в Татарстане, в Азербайджане и Турецкой Республике.
Пресс-служба Министерства культуры РИ

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_9334.jpg