Коллектив Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» вместе с другими творческими коллективами республики готовится принять участие в культурно-спортивном фестивале «Кавказские игры», который пройдет 25 сентября этого года в Республике Ингушетия.
 
В этом году соревнования в рамках «Кавказских игр» будут проходить на стадионах им. Рашида Аушева и Назрановской школы-лицея. Как обычно спортсмены из регионов Северного Кавказа будут состязаться в таких видах спорта, как легкая атлетика, армспорту, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, поднятие и перенос тяжестей на дистанцию, стрельба из лука и мини-футбол.
 
Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проводится с 2010 года. Начинался он с «Ингушских игр», прошедших в республике в июне 2009 года и приуроченных к 17-летию образования Ингушетии в составе России. Идея была подхвачена другими регионами, было решено проводить ежегодный праздник, объединяющий все народы Кавказа В этом году фестиваль расширит круг участников, ожидается учсатие представителей Абхазии и Южной Осетии.

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_0088.jpg