В День солидарности в борьбе с терроризмом в Ингушетии на Мемориале Памяти и Славы ингушского народа прошел траурный митинг в память о жертвах террористических актов. Представители власти, общественности, молодежных и других организаций, студенты и школьники вспоминали жертв террора.
 
В торжественно-траурной церемонии приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Народного Собрания Мухарбек Дикажев, министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Улан Евлоев, мэр Назрани Алихан Тумгоев и родители погибших в результате террористических актов.
 
После открытия мероприятия Юнус-Бек Евкуров вместе с другими участниками возложил цветы к вечному огню. Выступая, Глава региона сказал: «Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Терроризм – самое жестокое явление современности, вызов международной безопасности. Сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом мы должны сплотиться против этого зла».
 
«Россия неоднократно подвергалась террористическим актам - жертвами террористов становятся ни в чем не повинные мирные жители, среди которых часто бывают и дети. В нашей стране ежегодно в этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, пожертвовавшим своей жизнью в борьбе с терроризмом», - отметил руководитель региона. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
 
«Мы должны объединить все слои общества в противостоянии террористической идеологии, сказать решительное «НЕТ!» террористам, покушающимся на безопасность граждан нашей страны. Только совместными усилиями нам удастся искоренить это зло во имя благополучия народа, республики и России в целом», - подытожил Юнус-Бек Евкуров.
 
Завершился митинг минутой молчания. Школьники и студенты запустили в небо белые шары, символизирующие благодарность, свободу и светлую память о жертвах террора. Затем все желающие смогли принять участие в акции, приуроченной к этой дате, и оставить свой след в истории.
 
Мы помним о всех трагедиях, произошедших в России и повлекших человеческие жертвы. Наш митинг памяти – это наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора и надежда на то, что люди Мира не допустят разрастания этого преступного безумия. Давайте помнить о тех, кто погиб и о тех, кто ценой своей жизни защитил другие жизни.
 
Пресс-служба Министерства культуры и архивного дела РИ

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению работы и качеству контента нашего ансамбля? Напишите — решим!

Поиск

IMG_9327.jpg